USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Las Ardillas Monteverde Monteverde Hotel las Ardillas Monteverde Monteverde Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Hotel Las Ardillas Monteverde

Réservation avancée
2026-08-01
2026-08-02

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

94

Hotel Las Ardillas Monteverde 4*

 Wi-Fi
 Enregistrement/Départ

Enregistrement/ départ rapide

 Activités sportives

Équitation

Randonnée

 Spa et relaxation

Massage

 Nourriture/Boissons

Bar/ Coin salon

 Accès aux fauteuils roulants

Accès pour fauteuils roulants

 Petit-déjeuner

Petit déjeuner en chambre

 Animaux domestiques interdits

Animaux non admis


Avec des spectacles en direct, ce confortable Hotel Las Ardillas Monteverde est situé à Monteverde, à 11 minutes à pied de la réserve naturelle Curi-Cancha. Cet hotel 4 étoiles propose également à ses clients des services de sécurité 24/24.

L'hotel confortable est placé à moins de 1 km de Bajo del Tigre- Bosque Eterno de Los Ninos et non loin des Jardins des papillons de Monteverde. Las Ardillas de Monteverde est accessible à 7 minutes de marche du bureau principal de la Forêt Éternelle des Enfants. La propriété est nichée à 2 km de Réserve biologique de Monteverde. L'arrêt de bus a Tilaran est située dans les environs de l'hotel.

Toutes les 12 chambres de Las Ardillas comprennent un patio et un coin repas. Quelques chambres sont approvisionnées d'une douche ouverte. Des salles de bains familiales sont incluses dans les chambres.

Commencez bien votre journée avec petit-déjeuner délicieux, composé de fruits frais et du fromage. Offrant une cuisine d'amérique du sud, un restaurant Restaurante Arrecifes se trouve assez proche de cet établissement.

  • sites d'intérêt locaux
  • San Luis Waterfall
    574 km
  • Jardins des papillons de Monteverde
    295 km
  • Frog Pond Ranario
    725 km
  • Sarah's Gallery
    1094 km
  • Art House
    70 km
  • Serpentario de Monteverde
    556 km
  • Monteverde Theme Park
    991 km
  • Don Rodolfo Conservation Area
    2127 km
  • Jardin d'orchidées de Monteverde
    590 km
  • Aéroports
  • Aéroport de La Fortuna
    86 km

À l'hôtel

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Arrivée et départ VIP
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Animaux non admis
  • Chambres/ Équipements pour handicapés
  • Accès pour fauteuils roulants
  • Sécurité 24h sur 24
  • Consigne à bagages
  • Détecteurs de fumée
  • Toilettes pour handicapés
  • Salle de bain pour handicapés
  • Extincteurs d'incendie
  • Accès par clé

Repas et boissons

  • Ustensiles de cuisine
  • Petit déjeuner en chambre
  • Bar/ Coin salon
  • Coin repas en plein air
  • Déjeuners emballés
  • Menus diététiques spéciaux

Activités et détente

  • Spectacles en direct
  • Massage
  • Randonnée
  • Équitation
  • Bain public

Services

  • Navette d'aéroport payante
  • Service en chambre
  • Femme de ménage
  • Blanchisserie
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Verre de bienvenue

Dans la pièce

  • Salon
  • Patio
  • Mobilier de jardin
  • Table à manger
  • Presse à pantalons
  • Articles de toilette gratuits
  • Lavabo
  • TV LCD

Remarque importante :

Enregistrement : de 12:00 jusqu'à 22:00 heures
Départ : de 10:00 jusqu'à 11:00 heures
  • Détails des lits additionnels
  • Les berceaux ne sont pas disponibles dans la chambre.

Foire aux questions

  • 🌇

    Combien de temps faut-il pour aller au centre-ville du logement Hotel Las Ardillas Monteverde ?

    Il vous faudra 10 minutes de marche du logement Hotel Las Ardillas Monteverde pour rejoindre le centre-ville.
  • À quelle distance se trouve l'aéroport de La Fortuna d'Hotel Las Ardillas Monteverde 4 étoiles ?

    L'aéroport de La Fortuna et Hotel Las Ardillas Monteverde 4 étoiles sont séparés par une distance de 90 km.
  • Le transfert de l'aéroport est-il assuré par Hotel Las Ardillas Monteverde à Monteverde ?

    Les clients d'Hotel Las Ardillas Monteverde à Monteverde peuvent demander une navette aéroport. Nous vous recommandons d'appeler à l'avance pour confirmer les détails.
  • Y a-t-il un parking accessible à Hotel Las Ardillas Monteverde ?

    Oui, Hotel Las Ardillas Monteverde offre un stationnement privé d'une voiture gratuitement.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre à la propriété à Monteverde ?

    Le prix moyen d'une chambre à la propriété à Monteverde est de 48$. Pour des renseignements plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.
  • 4 étoiles propose-t-il un hébergement pour les personnes handicapées ?

    Oui, 4 étoiles dispose des chambres équipées pour les handicapés, des salles de bain pour handicapés et d'un accès aux fauteuils roulants. Pour les demandes spécifiques, nous vous recommandons d'appeler à l'avance pour confirmer.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Commentaires des clients

Francis

Date du séjour à 2022-01-30

7 / 10

plus

C'est un hôtel classique, avec des chambres bien équipées et un personnel absolument parfait. Beaucoup de nourriture géniale au petit déjeuner. Une position bonne.

Henry

Date du séjour à 2021-09-30

9 / 10

plus

Un endroit formidable pour explorer Monteverde, j'ai apprécié l'emplacement. J'ai demandé chambre classique quadruple avec un réfrigérateur, un espace de repas et un coin salon, la chambre était bien équipée. Le directeur et le personnel étaient étonnants.

Georges

Date du séjour à 2021-02-02

8 / 10

plus

J'ai adoré le fait d'avoir choisi cet hôtel SUPER. Le personnel a rendu mon séjour sympa. Des chambres agréables et très propres, un personnel étonnant.

Éric

Date du séjour à 2020-08-14

8 / 10

plus

C'est un endroit idéal pour visiter et explorer Monteverde. Le patron était serviable.

Arthur

Date du séjour à 2020-08-14

8 / 10

plus

Situation idéale, assez proche des principales attractions de Monteverde.

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-08-01
2026-08-02

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Hotel Las Ardillas Monteverde, Costa Rica

Cerro Plano Monteverde, Monteverde, Costa Rica

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © hotelsinpuntarenas.com

All rights reserved